В Кирове прошел областной фестиваль для детей-инвалидов «Улыбка».

250 участников из 36 районов области приехали попробовать свои силы в 10-ти видах спорта. На спортивном стадионе «ИСКО» прошел областной фестиваль для детей-инвалидов «Улыбка». Фестиваль «Улыбка» собирает детей-инвалидов со всей области, ребята посещают культурные мероприятия и гуляют по областному центру. А главным событием остаются спортивные соревнования. В программе у детей легкоатлетические виды спорта и игры с мячом.

ИРИНА БУЖЛАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ: «Соревнуемся мы по 10 видам спорта, в том числе, дартс, бочча, баскетбол, кегли, футбол, метание меча. Дети приехали, конечно, для них это радость большая, приехать в город Киров, в центр, посмотреть на других, на наш город, тем более сегодня такая прекрасная погода».

Уже 5 лет подряд Наталья Мирушина с дочкой Софией приезжает на фестиваль «Улыбка». Признается, что самое главное не участие, а общение детей и новые знакомства.

НАТАЛЬЯ МИРУШКИНА, МАМА УЧАСТНИЦЫ: «Вот с этих соревнований дети уходят довольные, потому что независимо от того, что выиграл ребенок, победил, не победил, занял какое-то место, всегда уходит с подарками, всегда уходит с грамотой и довольный». Михаилу Бушуеву всего 11 лет, но мяч он пинает сильно. Задача сбить, как можно больше кеглей, у него получилось заработать 6 баллов, и он поделился секретом тренировки сильного удара.

МИХАИЛ БУШУЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Я просто знал, то, что я попаду, я всегда пытался в центр, потому что я в центр лучше бью, чем по краям. А я бывает пинаю камни, у меня иногда ботинки слетают». Дополнительно все участники могли попробовать свои силы в дартсе, комбинированной эстафете и в сдаче нормативов ГТО.

Источник

Комментарии закрыты.