Рязань: Состоялась встреча региональных министров с родителями детей инвалидов.

Состоялась встреча региональных министров с родителями детей инвалидов

На площадке штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Натальи Суворовой и министра здравоохранения региона Александра Пшенникова с родителями детей, имеющих ограничения по здоровью.

Наталья Суворова рассказала о современных методах реабилитации детей-инвалидов, доступных в нашем регионе, о поддержке семей с такими детьми. На встрече обсуждались конкретные проблемы каждой семьи, пути их решения.

Министр соцзащиты рязанского региона отметила, что такие встречи необходимо проводить регулярно

Родителям рассказали об оснащении социально-реабилитационного центра «Сосновый бор», а также о возможностях отделения медицинской реабилитации для детей с поражением центральной, периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата Рязанской городской клинической больницы №11

Наталья Суворова объяснила, как подать заявку в реабилитационное отделение 11-й больницы и оформить на портале Госуслуг заявку на реабилитацию детей-инвалидов в центре «Сосновый бор». Для этого, в частности, надо выбрать услугу – «Признание нуждающимся в социальном обслуживании», а в перечне поставщиков услуг выбрать «Центр реабилитации инвалидов». Телефон для записи – (4912) 212-730.

Источник

Комментарии закрыты.