Ребенку-инвалиду отказали в помощи по сертификату от правительства Челябинской области.

Медицинский центр

Сертификат можно потратить на программы реабилитации, оздоровление или приобрести путевку в санаторий.

Жительница Челябинской области пожаловалась на то, что ребенку-инвалиду отказали в медицинской помощи в частной клинике. Женщина хотела воспользоваться сертификатом регионального правительства на сумму 100 тысяч рублей. Причина отказа клиники заключалась в том, что средства перечисляются после оказания услуг, а не по предоплате. Об этом рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

«Позиция некоторых частных клиник, которые лишают детей права на лечение и реабилитацию при поддержке на уровне региона, мне совершенно непонятна. Будем разбираться в каждой подобной истории, чтобы маленькие пациенты не оставались без поддержки», – сообщила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Этот сертификат от регионального правительства можно потратить на программы реабилитации, оздоровление или приобрести путевку в санаторий.

Гехт уточнила, что после подписания акта об оказании медицинских услуг средства, предусмотренные сертификатом, будут направлены на счет медцентра.

Данный сертификат начал действовать с 1 января 2023 года. С этого дня им воспользовались более 150 семей. Ранее в регионе существовала мера поддержки в виде компенсации на оздоровление в размере 28 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, какие еще социальные выплаты выросли в Челябинской области с 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Источник

Комментарии закрыты.