В Аургазинском районе Башкирии прошел праздник для особенных детей.

В Аургазинском районе Башкирии прошел праздник для особенных детей

Сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского дня в Развивающем центре «Страна чудес» при Центральной районной детской библиотеке состоялся праздник для особенных детей.

С наступающим праздником милых мам детишек и сотрудников библиотеки поздравил председатель общества инвалидов Рамиль Асулов и руководитель службы семьи в районе Зинфира Файзуллина.

Библиотекарь Зульфия Сидорова порадовала гостей песней собственного сочинения «Милая мама». Волонтеры лицея поставили для детей кукольный спектакль «Беззаботный зайка». Это поучительная сказка о беззаботной зайке, благодаря которой ребята поняли, что нельзя лениться и нужно всегда помогать маме. Гайсина Эльвира Наилевна — психолог службы семьи в районе провела коррекционно-развивающее занятие по песочной терапии «Доброе солнышко».

Как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. А получать такой подарок вдвойне приятнее, когда знаешь, что он сделан с теплом и желанием подарить радость! Библиотекарь ЦРДБ показала мастер- класс «Цветы для мамы».

С интересом ребята делали своими руками бумажные цветы и дарили их своим мамам и бабушкам. В этот день никто не остался без подарков.  

Выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятия службу семьи Аургазинского района, председателя общества инвалидов Асулова Р.Г. и волонтеров-учащихся 8Б класса МБОУ лицея с.Толбазы(кл.рук.Исламгулова Р.У.)

Источник

Комментарии закрыты.