За полтора года социальные няни помогли 15 вологодским семьям с детьми-инвалидами.

https://onlinevologda.ru/uploads/posts/2023-03/1678087300_3.jpg

Центр консультационной помощи и развития семей «Мама может» реализует проект «Социальная няня» для оказания помощи семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Проект реализуется в Вологде с ноября 2021 года. Социальные няни проходят обучение в специальной Школе для нянь, которую реализует НКО. За время реализации проекта участие в нем приняли три социальные няни. Они оказали помощь 15 семьям. Няни присматривают и ухаживают за детьми в возрасте от 2 до 15 лет, у которых диагностированы аутизм, ДЦП, умственная отсталость, оказывают помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Приходят няни в семьи 1-2 раза в неделю на 2,5 часа, сообщает Вологда.рф.

«Социальные няни помогают семьям, где есть дети-инвалиды, и многодетным семьям абсолютно бесплатно. Мамы в это время могут отдыхать, делать важные дела, получать образование или прибирать квартиру. Социальная няня не просто присматривает за ребёнком, но и занимается с ним, проводит развивающие игры», — рассказала куратор проекта Снежана Фадеева.

Фото: vk.com/mama_vologda35

Источник

Комментарии закрыты.