Талантливы без ограничений: на Ямале дети-инвалиды примут участие в фестивале.

Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО
Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

На Ямале запланировано 19 физкультурных и спортивных событий, в которых смогут принять участие не менее тысячи человек. Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «День здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО».

Маленькие ямальцы, независимо от физических особенностей, смогут поиграть в подвижные игры, сразиться в шахматы или шашки, пройти обучающие мастер-классы. Первые мероприятия уже начались в Шурышкарском районе – «Осенний турнир по бочче» и праздник «Я все могу!».

Затем к акции присоединился Новый Уренгой. 25 сентября День здоровья пройдет в Муравленко, Ноябрьске, Тазовском, Надымском и Приуральском районах.

Фестиваль «Лучик» готовят в Лабытнанги, он пройдет сегодня, 25 сентября. В программе запланированы веселые старты, эстафета, дартс, пулевая стрельба и шашки.

Множество интересных событий ждут ребятишек и в Салехарде. Это и «Зарядка с чемпионом», и конкурс рисунков «Моя спортивная семья», и выставка поделок «Как я вижу спорт», а также кулинарное соревнование «Я и правильное питание».

Фестиваль для детей-инвалидов проведут в Губкинском 10 октября, а завершится череда активностей для маленьких ямальцев через три недели, 15 октября.

Источник

Комментарии закрыты.