Подростков-инвалидов начнут обучать рабочим профессиям в Приморье.

Подростков-инвалидов начнут обучать рабочим профессиям в Приморье
Автор фото: Александр Сафронов

Ресурсный учебно-методический центр для студентов с ограниченными способностями открыли на базе Промышленного колледжа энергетики и связи во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.

В региональном министерстве профессионального образования и занятости населения рассказали, что специалисты Ресурсного учебно-методического центра будут работать над созданием в средних профессиональных образовательных учреждениях края условий для обучения студентов-инвалидов.

Средства на создание методического центра выделили в рамках исполнения государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края», а также за счет средств федерального гранта. Проект реализуется в рамках развития и поддержки инициативных проектов по направлению инклюзивного образования.

«Ресурсный учебно-методический центр создан на базе Промышленного колледжа энергетики и связи и будет выполнять методическое и экспертное сопровождение системы инклюзивного профессионального образования, развивать эту систему в тесной связи с другими регионами», – рассказали в профильном ведомстве.

Напомним, что в Приморском крае уделяется большое значение для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями. Так, для предпринимателей предусмотрены субсидии и налоговые льготы. Для них постоянно проводятся ярмарки вакансий, на которых можно найти подходящее место работы. Автор: Иван Крышан

Источник: https://deita.ru/article/523760?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop © DEITA.RU

Комментарии закрыты.