Мособлдума расширила меры поддержки детей‑инвалидов.

Дети-инвалиды и дети, потерявшие кормильца, продолжат получать региональную доплату в случае подработки, полученной от службы занятости. Соответствующий законопроект приняли в четверг депутаты Мособлдумы. «Принятый закон предусматривает, что дети-инвалиды и дети, получающие пенсию по потере кормильца, будут продолжать получать региональную доплату, если устроятся на временную подработку по направлению службы занятости», – заявил председатель областного парламента Игорь Брынцалов.

Он отметил, что трудоустройство позволит ребятам сформировать необходимые профессиональные навыки, а также определиться с дальнейшей профессией и карьерой.

Новые меры распространяются и на тех, кто устроился на временную работу с конца апреля. Доплата поступит на счет автоматически.

Законопроект «О внесении изменения в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» поддержали большинство депутатов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на важность обеспечения доступности услуг.

«Наша задача – чтобы государственные сервисы работали четко, как в аптеке, были доступными каждому. Мы стараемся делать так, чтобы людям не нужно было обивать пороги и просиживать в приемных в ожидании элементарной справки», – подчеркивал губернатор.

Мария Евсюкова

фото © Pixabay

Источник

Комментарии закрыты.