Курск: Дети-инвалиды смогут получить помощь МФЦ на дому.

Дети-инвалиды смогут получить помощь МФЦ на дому

Ранее в списке были Герои Советского Союза и РФ, кавалеры ордена Славы, ветераны, инвалиды ВОВ, узники концлагерей и инвалиды 1 группы.


В Курске расширили перечень категорий граждан, которые могут получить бесплатную помощь сотрудника МФЦ на дому. Теперь в их список попали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее в числе тех, кто мог воспользоваться такой услугой, были Герои Советского Союза и РФ, кавалеры ордена Славы, ветераны, инвалиды ВОВ, узники концлагерей и инвалиды 1 группы. Во время ковид-ограничений к ним присоединялись куряне старше 60 лет.

— В прошлом году сотрудники МФЦ оказали свыше 200 выездных услуг, за 5 месяцев этого года – уже более 500. Предоставив такую возможность детям-инвалидам, мы рассчитываем сделать проще получение услуг, которые оформляют их родители, так как не у всех есть возможность посетить многофункциональный центр, — рассказал председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Дети, по словам советника губернатора по правам лиц с ОВЗ Анны Гладилиной, — самая незащищённая категория граждан. Часто дети-инвалиды сталкиваются с задержками в получении необходимых услуг. Работа сотрудников МФЦ на дому должна облегчить эти процессы.

Источник

Комментарии закрыты.