5 мая- Международный день борьбы за права инвалидов.

5 мая- Международный день борьбы за права инвалидов

Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года. В этот день в 1992 году люди с ограниченными возможностями 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

В Международный день борьбы за права инвалидов ежегодно во многих городах страны проводятся акции, а также множество других благотворительных и просветительских мероприятий, специальных конференций и митингов, направленных на защиту прав инвалидов жить нормальной полноценной жизнью.

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга действует Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга». Центр предоставляет комплекс услуг по социальной, психологической, профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, содействие в оказании им юридической помощи. Осуществляется деятельность, направленная на устранение или компенсацию ограничений жизнедеятельности, с целью восстановления социального статуса инвалида и поддержания семьи, имеющей в своём составе ребёнка с ограниченными возможностями.

Адрес и телефон отделения приема и консультации граждан центра —  ул. Садовая, д. 55/57  8(812)3101220

Источник

Комментарии закрыты.