Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района завоевали призовые места в Чемпионате «Абилимпикс – 2022».

Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района завоевали призовые места в Чемпионате «Абилимпикс – 2022»

25 апреля завершился VII Региональный Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2022».

665 конкурсантов приняли участие в соревнованиях, проходивших на 35 различных площадках города, по 83 различным компетенциям. 

СПб ГБУСОН «ЦСРИиДИ Центрального района» в пятый раз стало участником соревнований чемпионата регионального уровня, представив восьмерых конкурсантов в пяти различных компетенциях. 

В категории «Специалисты» приняли участие пять получателей социальных услуг Учреждения, подготовленных опытными педагогами: Янюк Василий в компетенции «Лозоплетение», Конюхова Светлана, Голыгина Екатерина, Садыкова Татьяна в компетенции «Вязание крючком», Прокофьева Наталья в компетенции «Гончарное дело», а также инструктор по труду социально-трудового отделения Галузин Андрей Александрович, выступивший в компетенции «Лозоплетение». 

В этом году Учреждением впервые были подготовлены участники в категории «Школьники». 

Найденов Евгений и Ковыляева Ксения приняли участие в новых для Учреждения компетенциях «Бисероплетение» и «Декорирование предметов — декупаж».

Учреждение традиционно выступило организатором компетенции «Вязание крючком» и расширило состав экспертного сообщества из числа педагогических работников с трех до пяти. 

С 18 апреля на площадках образовательных учреждений города (Охтинского колледжа, ПРЦ, школы №314 Фрунзенского района, школы №565 Кировского района) ребята выполняли конкурсные задания, а в судейском корпусе Чемпионата работали опытные педагоги социально-трудового отделения и отделения дополнительного образования, получившие квалификацию экспертов регионального и национального уровней: главный эксперт в компетенции «Вязание крючком» Соколова Лариса Иосифовна и эксперт Обожина Марина Ивановна, заместитель главного эксперта в компетенции «Гончарное дело» Ушакова Надежда Александровна, эксперты в компетенциях «Бисероплетение» и «Сити-фермерство» Карпенко Жанна Анатольевна и Галузин Андрей Александрович. 

По итогам Чемпионата подопечными Учреждения в очередной раз были завоеваны призовые места:

1-ое место в компетенции «Вязание крючком» в категории «Специалисты» – Конюхова Светлана;

1-ое место в компетенции «Лозоплетение» в категории «Специалисты» – Галузин Андрей;

2-ое место в компетенции «Вязание крючком» в категории «Специалисты» – Голыгина Екатерина;

3-е место в компетенции «Бисероплетение» в категории «Младшие школьники» — Найденов Евгений.

Руководители Учреждения в рамках Деловой программы Регионального чемпионата посетили семинар-практикум по вопросам комплексного подхода к организации профессиональной реабилитации инвалидов, а также стали участниками круглого стола, где состоялся обмен опытом в области педагогического сотрудничества. Учреждением было организовано посещение группой получателей социальных услуг профориентационного практикума.

Победитель Национального Чемпионата 2020 года «Абилимпикс» в компетенции «Лозоплетение» Павел Осипов стал участником заседания круглого стола «Меняя себя – меняем мир» и поделился своим опытом об участии в Чемпионате.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников, которые достойно выступили на VII Региональном Чемпионате «Абилимпикс», и их тренеров-наставников, с заслуженными наградами! Желаем дальнейших достижений в профессиональной деятельности, гордимся вами и радуемся вашим успехам!

Источник

Комментарии закрыты.