Реабилитационный центр»Родник» возобновляет работу в штатном режиме.


Фото: rodnik-72.ru

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» возобновляет работу в штатном режиме. Первый заезд пройдет с 27 сентября по 10 октября, участие в нем примут более 50 детей с ДЦП и другими заболеваниями.

С 10 августа по 10 сентября центр «Родник» по решению Оперативного штаба Тюменской области работал как моногоспиталь. В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки, в сентябре было принято решение завершить работу двух моногоспиталей, в том числе на базе центра «Родник».

Перед приемом детей на реабилитацию в центре «Родник» специализированная организация провела заключительную дезинфекцию всех помещений. Также в центре соблюдаются все меры по нераспространению конроонавирусной инфекции. Чтобы обеспечить безопасность своих маленьких пациентов, 96 процентов сотрудников центра «Родник» вакцинировались от COVID-19.

Специалисты «Родника» в период приостановления полноценной работы центра организовали в качестве дополнительной меры поддержки детей-инвалидов программу «Родник» в вашем доме». В течении 12 рабочих дней мультидисциплинарная бригада выезжала к таким ребятишкам и оказывала им необходимую помощь на дому. В состав выездной бригады входили логопеды, педагоги-психологи, медицинские работники, инструкторы по адаптивной и лечебной физкультуре, социальные педагоги. Реабилитация проходила с учетом индивидуальной программы и индивидуального графика оздоровления ребёнка. Курс прошли 18 детей, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Источник

Комментарии закрыты.