Фонд «Круг добра» открыл бесплатную телефонную линию для родственников тяжелобольных детей.

БФ «Круг добра», созданный по президентскому указу для оплаты лечения тяжелобольных детей и закупки для них дорогостоящих и не зарегистрированных в России лекарств, открыл телефонную информационную линию.

По бесплатному номеру 8 (800) 201-62-26 можно получить информацию о возможностях, основных принципах и правилах получения помощи в фонде, о заболеваниях и лекарственных препаратах, с которыми он работает, и задать любые другие вопросы, касающиеся лекарственной помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

В течение двух недель новый сервис тестировали сотрудники профильных НКО и родители подопечных фонда.

«Информационная телефонная линия работает с 9:00 до 19:00 в будние дни, а с 19:00 до 9:00 и в нерабочие дни обращения записываются и специалисты потом обязательно перезванивают. Если звонок касается получения информации по конкретным детям, получающим помощь Фонда или детям, нуждающимся в такой помощи, звонок передается для ответа сотрудникам Фонда», — рассказали в благотворительной организации.

Там сообщили, что если запрос не относится к тематике фонда, там постараются подсказать другие возможности получения помощи на партнерских ресурсах. Обращения по вопросам лекарственного обеспечения по-прежнему готова принимать горячая линия Росздравнадзора по телефону 8 (800) 550-99-03, напомнили в «Круге добра».

«Когда ребенок тяжело болен, родители не должны тратить силы и время на поиск и получение информации. Доступность информации – это важный фактор, который сильно влияет на качество жизни семей, столкнувшимся с тяжелым заболеванием. Пока работа информационной линии только налаживается, но всем сотрудникам поставлена задача – максимально быстро реагировать на поступающие запросы.» — заявил председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко.

Источник

Комментарии закрыты.