Семьи с детьми-инвалидами получили сертификаты на коляски.

Дорогая во всех смыслах помощь. И забота о тех, кто в ней особенно нуждается. Приморские семьи с детьми-инвалидами получили сертификаты на коляски. Это новогодний подарок от партии «Справедливая Россия» и компании-спонсора. 

Про таких, как Артём, говорят – «особенный ребёнок». Официальный диагноз – детский церебральный паралич. Он не может самостоятельно даже ровно сидеть. На улицу – только в коляске. Но из этой Артём уже вырос.

Елена: «Мы уже не вмещаемся в неё. Она тесная, не по размеру, не по росту. Но за неимением другой мы ездили в старой коляске».

Теперь у Елены – сертификат на новую коляску, которая скоро придёт из Германии. Она удобная, легко транспортируется, и с большим запасом прочности. Новогодний подарок от партии «Справедливая Россия» и компании-спонсора, название которой решили оставить в тайне.

Егор Ольшанский , представитель частной организации: «На протяжении двух лет мы дарим немного добра этому миру. Ищем семьи, у которых какие-то проблемы, сложности со здоровьем детей, или какие-то ещё, и стараемся им помочь».

В прошлый раз в этом доме уже побывали благотворители – сделали пандусы, чтобы было удобно перемещаться. А новые коляски отправятся ещё по трём адресам.

Алексей Козицкий , руководитель партии «Справедливая Россия» в Приморском крае: «В нашу партию, к Сергею Михайловичу Миронову, обратились жители Владивостока, у которых есть вот такие особенные детки, с просьбой приобрести коляски и оказать содействие в благоустройстве подъездов для того, чтобы удобнее было с детьми гулять. И мы с нашими партнёрами, с представителями частной компании, купили это оборудование».

Все коляски сделаны на заказ, специально под каждого ребёнка. Такие среднестатистической семье не по карману. Поэтому подарок дорогой во всех смыслах. А главное – практичный, который поможет сделать жизнь проще и удобнее.

Илья Мороз, Александр Матвеев «Панорама»

Источник

Комментарии закрыты.