В Новосибирске пройдет круглый стол на тему эмоционального выгорания родителей.

выгорание

4 декабря в Новосибирске состоится дистанционный круглый стол «О проблемах интеграции и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и профилактике агрессии (агрессивности) и эмоционального выгорания у родителей (законных представителей) на территории Новосибирской области».

Министерство труда и социального развития Новосибирской области совместно с Новосибирской Региональной общественной организацией многодетных семей и семей с детьми «Вектор» проводят мероприятие, на котором будут рассмотрены такие вопросы как необходимость психологической работы с родителями в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, где получают образование дети инвалиды, введение «Урока добра» в школах, возможность проведения тренингов для семей детей с ОВЗ и многие другие.

На мероприятии будут предложены варианты поддержки для детей инвалидов и их родителей. Например, в ряде регионов существует программа помощи матерям детей с ОВЗ «Передышка».

Представители общественных организаций расскажут о проектах, которые уже реализуются в Новосибирской области для детей-инвалидов и их семей. Часть докладов будет посвящена различным методам социализации и адаптации детей с ОВЗ и способам профилактики эмоционального выгорания у их родителей.

В работе круглого стола примут участие представители правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, Домов молодежи и КЦСОН районов города, родительская общественность.

Сайт ЧС-ИНФО – информационный партнер мероприятия.

Источник

Комментарии закрыты.