Центр инклюзивного профобразования откроется в Челябинске.

В 2021 году в Челябинской области появится центр инклюзивного профессионального образования.

Об этом рассказал глава региона в ходе пленарного заседания Южно-Уральского педагогического собрания. Алексей Текслер принял участие в заседании в режиме видеоконференции.

«Мы будем создавать новые места в детских садах и школах, обновлять инфраструктуру учреждений дополнительного и профессионального образования. Особое внимание – детям и молодежи, которые хотят заниматься спортом и искусством, наукой и техническим творчеством. Образование Челябинской области должно быть доступным, качественным, современным, конкурентоспособным»,

– отметил Алексей Текслер.

Весной в условиях эпидемии коронавируса региону пришлось, как и всей стране, осваивать новые формы обучения. За два месяца было зафиксировано более 29 миллионов визитов в системе «Образование в Челябинской области».

Совокупный бюджет сферы образования Челябинской области в 2020 году составляет более 48 миллиардов рублей, это более четверти регионального бюджета. По заявлению главы региона, сокращать эти расходы область не будет, напротив, они будут увеличиваться.

Правда, не очень понятно, за счет каких источников. Поскольку в будущем году бюджет области будет заметно меньше. Текслер уже говорил, что из-за падения экономики бюджет не досчитается налоговых и неналоговых доходов.

Источник

Комментарии закрыты.