В Цхинвале прошел праздник для детей с ограниченными возможностями.

На мероприятие, прошедшее в цхинвальском детском развлекательном центре, были также приглашены артисты эстрады и аниматоры.

В Цхинвале организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей, но из-за введенных ограничений в связи с угрозой COVID-19, оно было перенесено.

Поздравить ребят пришел и президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба государства.

В Цхинвале прошел праздник для детей с ограниченными возможностями

Как отметила уполномоченный по правам ребенка Гульнара Козаева, вопросы обеспечения достойного уровня жизни детей с ограниченными возможностями здоровья находятся под личным контролем президента.

«Сегодняшний день лишний раз позволит нашим детям и их родителям почувствовать, что они не одни в своих трудностях, что государство заботится о них и делает все возможное, чтобы им жилось комфортно и спокойно», – сказала она.

В Цхинвале прошел праздник для детей с ограниченными возможностями

Глава государства поблагодарил организаторов мероприятия, в частности, Гульнару Козаеву, а также родителей, которые воспитывают детей с особенностями развития.

«Вы настоящие герои. Я смотрю и наблюдаю, что дети активные и они играют, бегают и радуются жизни так же, как и их здоровые сверстники», – сказал он.

Бибилов также отметил, что руководство республики продолжит поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья, добавив, что им уделяется особое внимание, а их семьям оказывается материальная помощь.

Источник

Комментарии закрыты.