В Цхинвале откроется Центр нейрокоррекции.

В столице Южной Осетии откроют Центр нейрокоррекции «Прогноз», сообщила Sputnik директор будущего центра, невролог Ирина Догузова.

Специалисты центра будут помогать детям с нарушениями и особенностями развития – в первую очередь детям с задержкой речевого развития, а также с ДЦП и аутизмом.

«Центр создается для детей с нарушениями и особенностями развития – в первую очередь, детей с задержкой речевого развития, а также с ДЦП и аутизмом. В центре будут дефектолог, логопед и специальные коррекционные педагоги. Наши специалисты будут оказывать помощь и взрослым пациентам с депрессивными и эмоциональными расстройствами», — рассказала она. ©

По словам Догузовой, ей предстоит пройти дополнительное обучение. Персонал будущего центра уже работает с больными – в настоящее время проводят консультации, формируются группы.

«Надо сказать, что необходимость в таком центре в республике назрела давно. Ближайший подобный центр находится во Владикавказе и зачастую у родителей с больными детьми не бывает возможности выезжать», — говорит Догузова.

Всего в центре, который расположится по улице Целинников, будут работать шесть сотрудников.

Источник

Комментарии закрыты.