Детский реабилитационный центр оснастят новым оборудованием и прогулочной зоной.

Детский реабилитационный центр оснастят новым оборудованием и прогулочной зоной

Об этом сообщил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочего визита в Кировский район.

Глава города осмотрел уникальное медицинское учреждение на улице Зины Портновой – Городской реабилитационный центр для детей, перенесших заболевания перинатального периода. В основном это те малыши, которые родились с экстремально низкой массой тела и имеют задержки развития.

Центр открылся в прошлом году и фактически завершил программу, разработанную ведущим детским стационаром Петербурга – Детским городским многопрофильным клиническим специализированным центром высоких медицинских технологий (ДГБ № 1 на Авангардной улице). Основная задача центра – особое внимание и максимальные возможности реабилитации для детей до 5 лет, чтобы как можно скорее дать им возможность восстановиться после тяжелых заболеваний и операций трудного послеродового периода.

Детский реабилитационный центр на ул. Зины Портновой

Прием в реабилитационный центр маленьких пациентов проходит по предварительной записи при наличии направления от лечащего врача и положительного заключения междисциплинарной комиссии.

Александр Беглов высоко оценил современный медицинский центр и отметил настоящую подвижническую работу главврача Анатолия Кагана. Губернатор сообщил, что город поможет с необходимым оборудованием, а также с обустройством удобной прогулочной площадки вокруг центра, чтобы маленьким пациентам и их родителям было максимально комфортно. Реконструкция начнется уже летом этого года.
Текст: Пресс-служба администрации Кировского района Фото: Новости Кировского района Санкт-Петербурга

Источник

Комментарии закрыты.