«Старты Мечты» проведут в Московской области.

В соревнованиях примут участие более 50 детей с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна из 11 муниципальных образований Московской области. «Старты Мечты» уже пятый год проводятся в разных регионах России, в Подмосковье – впервые.

Это зрелищное мероприятие, главная задача которого — пропаганда активного образа жизни среди детей с инвалидностью, изменение отношения общества к детям со сложными диагнозами, демонстрация примеров жизненной стойкости. Проект находится под личным контролем губернатора Московской области (Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Московской области и АНО «ЦСПА «Лыжи Мечты» Сергея Белоголовцева» от 2 декабря 2017 года №197). Кроме того, получено предварительное согласие участия в открытии губернатора Подмосковья Воробьева Андрея Юрьевича. Гостями мероприятия также станут представители реабилитационных центров, благотворительных фондов и общественных организаций, члены экспертного совета программы «Лыжи Мечты».

В связи с этим, просим Вас оказать содействие в информационном освещении соревнований в средствах массовой информации Московской области (печатных СМИ, радио и телевидении). Соревнования пройдут 26 февраля 2020 года на территории Горнолыжного курорта «Черневская Горка», расположенного по адресу г. Красногорск, ул. Карбышева 33. Торжественное открытие в 12 часов. 

Реутовское информагентство 

Источник

Комментарии закрыты.