Мичуринский санаторий «Ласточка» поможет детям с ДЦП.

https://top68.ru/sites/default/files/styles/768x474/public/article-images/2020/02/06/news-nid110660-165884.jpg?itok=XQIMkFJt
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Мичуринский санаторий «Ласточка» присоединился к программе «Наш любимый ребенок». Она направлена помогать детям с ДЦП. В наукограде проект позволил открыть 20 домашних восстановительных центров для тех семей, живущих далеко от областного центра.

«Ласточка» присоединилась к программе в феврале. Сейчас поступило уже шестеро детей. Теперь они смогут получать необходимую помощь, когда вернутся домой. Все семьи получат на временное пользование оборудование для реабилитации. 

— В течение года участники проекта будут обмениваться им, чтобы дети получали весь возможный объём методик лечения, — рассказали в региональном Управлении здравоохранения.

Проект разработан для 20 семей. Сотрудники Тамбовской областной детской больницы сформировали список участников и составили карты маршрута для них. Семьи, которые живут рядом с Мичуринском, смогут обучиться правильной помощи их детям одновременно с лечением в санатории.Вчера, 5 февраля, реабилитационное оборудование доставили в санаторий. Сотрудники регионального Детского фонда, который руководит реализацией проекта, вручили подарки детям-инвалидам и детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Магдалина Кочнева

Источник

Комментарии закрыты.