В рамках проекта «Демография» в Тамбове открылся пункт проката технических средств реабилитации.

В рамках проекта «Демография» в Тамбове открылся пункт проката технических средств реабилитации

7 октября в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тамбове по адресу улица Московская, д. 27 «а» состоялось открытие пункта проката технических средств реабилитации. Его оснащение обеспечено за счет средств бюджета Тамбовской области, благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и благотворительного фонда системной помощи пожилым людям «Старшие».

Пункт проката организован на базе областного учреждения социального обслуживания населения «Забота». В настоящее время в аренду можно взять трости, опоры, кресло-коляски, тонометры, противопролежневые матрацы, специальные сидения для унитаза и душа. Стоимость проката составляет от 6 до 25 рублей в сутки, в зависимости от сложности технического средства.

Бесплатно услугой могут воспользоваться участники Великой Отечественной войны и семьи, имеющие детей-инвалидов. Кроме того, семьи, имеющие двух и более инвалидов, получают в пользование второе техническое средство реабилитации бесплатно.

Пункт проката работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00.

По всем интересующим вопросам, а также наличию необходимого технического средства реабилитации можно обращаться по телефону: 8 (4752) 72-72-80.

Источник

Комментарии закрыты.