В Екатеринбурге открылся частный реабилитационный центр для детей.

Единственный в УрФО.

17 января в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие реабилитационного отделения МЦ «Здоровое детство». На сегодняшний день это единственный в УрФО реабилитационный центр с возможностью проживания и комплексного лечения детей с ДЦП, проблемами опорно-двигательного аппарата, нарушениями речи, аутистическими расстройствами и другими заболеваниями. Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим проводить реабилитацию в круглосуточном режиме.

Досуговая деятельность будет сопровождаться элементами лечения. Например, пациенты смогут играть в настольные игры или смотреть мультики в костюме EVA или ортезах.

В центре применяются высокоэффективные методики восстановления, такие как кинезиотерапия, механотерапия, гидротерапия, иглорефлексотерапия, биоакустическая коррекция. Помимо процедурных кабинетов есть 15 комфортных палат с удобствами.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс», компания помогла подобрать и подготовить помещение под реабилитационный центр.

«Для компании «Атомстройкомплекс» приоритетным является развитие социальной инфраструктуры в районах, где ведется застройка, поэтому мы предоставляем льготные условия размещения для социально-значимого бизнеса – образовательных, досуговых, медицинских и других учреждений», — рассказал директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Сергей Кравчук.

По его словам, изначально владельцы МЦ «Здоровое детство» предполагали строить здание с нуля, однако в агентстве коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» предложили более выгодный вариант: провести реконструкцию помещения, спроектированного для встроенного детского садика в составе ЖК «Дом у пруда». Близость к объездной дороге делает его удобным для посещения как для жителей Екатеринбурга, так и для иногородних пациентов.

Немаловажное преимущество агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» — готовность оказать покупателю или арендатору коммерческой недвижимости комплекс сопутствующих услуг по подготовке помещения к эксплуатации.

«Для МЦ «Здоровое детство» был разработан, согласован и реализован проект реконструкции, в рамках которого строители выполнили перепланировку помещения, смонтировали новые внутренние инженерные системы – вентиляцию, отопление, системы водоснабжения и водоотведения, выполнили чистовую отделку. Надеемся, что докторам центра и их пациентам здесь будет комфортно!» — подытожил руководитель проекта АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Павел Шошкин.

Источник

Комментарии закрыты.