В Омской области 20 ноября проведут День правовой помощи детям.

В Омской области 20 ноября проведут День правовой помощи детям. В этот день бесплатную юридическую помощь смогут получить дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители. Можно заранее задать вопрос по телефону Управления Минюста РФ по Омской области — 531-106. Как пояснили в региональном управлении Минюста, в День правовой помощи детям, 20 ноября, специалисты этого ведомства и других участников всероссийской акции также будут готовы дать бесплатную консультацию желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Бывает, люди желают усыновить или взять ребенка-сироту на воспитание в свою семью на условиях опеки, но не знают, как решить те или иные правовые вопросы.

Готовы омские юристы также бесплатно проконсультировать и оказать конкретную правовую помощь детям-инвалидам и их родителям. Обращаем внимание на возможность предварительной записи на консультацию лиц, нуждающихся в правовой помощи до 20.11.2018 по телефону Управления 8 (3812) 531-106 (в целях координации деятельности в данной области). Так, 20 ноября в омской школе № 47 пройдет лекция с элементами презентации на тему «Права и обязанности детей, воспитывающихся в семьях».

В этот же день в ФКО УИНН УФСИН на ул. Перелета, 8, корп.1 будут организованы прием по личным вопросам и правовое консультирование. В СИЗО-1 на ул. Орджоникидзе, 86 пройдут викторина и тренинг на тему «Права и обязанности несовершеннолетних». В Управлении Минюста также сообщили, что омичи, нуждающиеся в правовой помощи, могут предварительно, до 20 ноября, записаться на консультацию по телефону управления 8 (3812) 531-106.

Источник

Комментарии закрыты.