В Евпатории открыли инклюзивный центр для детей.

В Евпатории в пятницу состоялось торжественное открытие инклюзивного регионального центра, который будет предоставлять социальные услуги детям-инвалидам. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Евпаторийского горсовета Олеся Харитоненко.
«Сегодня, совместно с почетными гостями – членом Совета федерации Федерального собрания РФ, председателем всероссийского движения «Матери России» Валентиной Петренко и сенатором от Республики Крым Ольгой Ковитиди открыли уникальный для Евпатории инклюзивный региональный Центр, который будет предоставлять социальные услуги деткам-инвалидам», – рассказала она. Харитоненко отметила, что особое внимание в центре будет направлено на практическую подготовку особенных детей и подростков к самостоятельной жизни, обучению их основам прикладного творчества. «Уникальность проекта состоит в создании инклюзивной, интерактивной площадки, создающей мотивацию к личностному росту», — подчеркнула глава горсовета Евпатории.
В свою очередь Ольга Ковитиди подчеркнула значимость миссионерства организации. «Открытие в Евпатории этого уникального детского центра дарит надежду, подтверждает любовь и укрепляет веру. Решением Совета министров Республики Крым общественной организации «Подари надежду», действующей в интересах детей-инвалидов, передано помещение для создания уникального детского центра, который воистину дарит надежду. Уверена, он станет местом душевного тепла и радости для детей, которые в нем нуждаются, а его работа будет системной и результативной», — цитирует сенатора ее пресс-служба.
Источник

Комментарии закрыты.