23 сентября в Одинцово пройдут «Старты Мечты» для детей с тяжёлыми диагнозами.

23 сентября в спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцово пройдут первые в Московской области «Старты Мечты» для детей с тяжёлыми диагнозами. Компанию участникам соревнований по роллер спорту и командным играм составят звёзды кино, спорта и политики.

Вместе с детьми в адаптивный хоккей сыграют четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова, знаменитый саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев и теле- и радиоведущий, телепродюсер Гия Саралидзе. Вести соревнования будут теле- и радиоведущая Светлана Зейналова и актёр, режиссёр, телеведущий и основатель программы «Лыжи Мечты» Сергей Белоголовцев. Среди гостей также уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова и легендарная советская и российская лыжница Лариса Лазутина.

Среди участников соревнований — дети с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом, нарушением слуха и зрения от 3,5 лет и старше. В зависимости от физических возможностей, участники будут разбиты на три категории: «С поддержкой инструктора» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше), «С помощью специализированного оборудования» (участие в соревнованиях с помощью специального оборудования; 2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше) и «Самостоятельно катающиеся» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше).
Источник — https://www.championat.com/other/news-2906546-23-sentjabrja-v-odincovo-projdut-starty-mechty-dlja-detej-s-tjazhjolymi-diagnozami.html

Комментарии закрыты.