Центр реабилитации для детей‑инвалидов откроется в Лосино-Петровском 24 сентября.

Реабилитационный центр для детей-инвалидов Мини-центр по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья откроется в Лосино-Петровском 24 сентября, сообщила официальному порталу правительства Московской области министр социального развития региона Ирина Фаевская.

По ее словам, реабилитационные мини-центры для детей-инвалидов открываются в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева. Всего в 2017 году запланировано открытие девяти таких центров, первый заработал в Озерах 1 июля.

«Во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году в Московской области будет открыто девять мини-центров на 100 мест. Первый центр уже открыт в июле 2017 года в городе Озеры. 24 сентября 2017 года состоится открытие центра в городе Лосино-Петровском», — сказала Фаевская.

Она отметила, что остальные центры реабилитации будут открыты в ноябре и декабре. Они появятся в Волоколамске, Истре, Ногинске, Павловском Посаде, Шатуре, Талдоме и Лыткарине.

Все мини-центры будут оснащены необходимым реабилитационным оборудованием. В центрах будут созданы условия доступности для граждан с ограниченными возможностями и подобран штат необходимых специалистов, добавила собеседница портала.

Источник — Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Комментарии закрыты.