В Кирове открылись мастерские для детей с инвалидностью.

В Кирове открылись мастерские для детей с инвалидностью Дети будут заниматься керамикой, ткачеством, валянием из шерсти, растениеводством и кулинарией.

При Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» в Кирове открылись творческие мастерские. В них ребята будут учиться основам профессии и готовиться к будущей жизни. Об этом сообщает региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области.
В мастерских для детей с инвалидностью будут проходить занятия для ребят школьного возраста. В группах поддержки они будут учиться социально-бытовым навыкам, общению и проходить начальную трудовую подготовку. Пока что ребята будут заниматься керамикой, ткачеством, валянием из шерсти, растениеводством и кулинарией. В планах — открытие столярной и свечной мастерских.
«Не бывает так, что далось тебе что-то, а сил у тебя на это нет». История Вани и Мили, которые нашли удивительную маму

Открытие мастерских – важная ступень в социализации и адаптации особых детей. Их открытие означает, что теперь дети с ограниченными возможностями здоровья независимо от их особенностей смогут получать ту помощь, которая им необходима, расти, развиваться и включаться в полноценную жизнь общества. Семьи с особыми детьми, получая комплексную социальную, информационную и психолого-педагогическую поддержку, смогут более оптимистично смотреть в будущее.

Источник — https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirove-otkrylis-masterskie-dlya-detej-s-invalidnostyu-25269/

Комментарии закрыты.