В Липецкой области особых детей обеспечат игрушками за счет областного бюджета.

Особых детей обеспечат игрушками за счет областного бюджета

Управление образования и науки Липецкой области объявило электронный аукцион на поставку детских игрушек. В тендере на 5 464 070 рублей далеко не куклы и кубики, а оборудование, инвентарь и развивающие пособия для особых детей региона.

В техническом задании на поставку необходимого- 50 позиций. Среди них — наборы для детей с аутизмом, тактильные панели, балансировочный лабиринт, игра для развития тактильных ощущений, комплекты динамических пособий, а также сенсорное панно. Самым затратным приобретением станет игровой и психокоррекционный комплект, он оценен в 535 000 рублей. А больше всего в задании указано детских игровых разборных кресел — 12 единиц. Необходимое оборудование поступит в дошкольные учреждения Данкова, Ельца, деревни Копцевы Хутора, села Долгоруково, Задонска, станции Плавица и села Трубетчино, Лебедяни, села Доброе, города Грязи, Усмани, Липецка и Тербунов.

Электронный аукцион на поставку оборудования и игрушек запланирован на 25 августа. При успешном завершении торгов приобретения поступят в учреждения до ноября. Покупку оплатит бюджет Липецкой области.

Сообщает сайт Gorod48

 

Источник — http://trkelets.ru/news-69448.html

Комментарии закрыты.