На Цветном бульваре 4 августа в Тюмени соберутся собаки-улыбаки.

Благотворительная акция с одноименным названием пройдет в нашем городе уже во второй раз.

Встречу с породистыми и воспитанными четвероногими для детей и их родителей организует благотворительная организация «Открой мне мир». Благотворители таким образом собирают пожертвования на средства социализации и реабилитации детей с аутизмом и нарушениями развития. Дети и взрослые общаются и фотографируются с собаками. Опыт прошлого года, по словам организаторов, показал, что мероприятие горожанам нравится.

— Акция — яркий пример того, когда благотворительность может быть интересным событием и объединяет нескольких социально ориентированных НКО, — говорит заместитель руководителя Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации «Открой мне мир» Валерия Матвиенко, – Идею мы подсмотрели у коллег из Перми, акцию собака-обнимака проводили в ряде городов России, мы тоже решили присоединиться, только внесли свои нюансы и наша собака стала улыбакой.

Четвероногих для проведения акции предоставляют волонтеры движения «Собаки на радость детям». Вместе со своими хозяевами собаки добровольческого движения регулярно выезжают на мероприятия в детские учреждения и интернаты. Руководитель Ирина Семенова выступит в качестве модератора и проведет мини-презентацию пород. Владельцы собак покажут трюки, которыми овладели их любимцы.

Все два часа на площадке будут работать профессиональные фотографы. Сделать фото с лабрадорами, померанскими шпицами, английским бульдогом, толлером, шелти и другими представителями собачьего мира можно будет за пожертвование.

Благотворительная акция «Собака-улыбака» ждет всех в предстоящую пятницу с 16 до 18 часов у фонтана на Цветном бульваре.

Екатерина ПОНОМАРЕВА ; Источник фото: vk.com/o_sobake.

Источник — http://tumentoday.ru/2017/08/02/na-cvetnom-bulvare-4-avgusta-v-tyumeni-soberutsya-sobaki-ulybaki/

Комментарии закрыты.