Во Владикавказе пройдет фестиваль параспорта.

18 мая в 12:00 в Спортивном зале бассейна СОГУ (Комсомольский парк) состоится Фестиваль Параспорта в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!».

В Северной Осетии программу реализует СОРООИ «Независимая жизнь» при поддержке Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования.

В мероприятии примут участие дети с особенными возможностями здоровья из школ-участников проекта: СОШ №14 (класс для слабовидящих детей) , Школа — интернат для глухих, ГОШИ, СОШ №1 г.Беслан.

Зал будет разбит на пять «станций», на каждой из которых будет представлен один паралимпийский вид спорта – Бочча, Голбол, Волейбол сидя, Фехтование, Настольный теннис.

Все дети — участники, независимо от состояния здоровья, смогут вместе попробовать себя в каждом виде спорта.

Среди гостей фестиваля — Министерство физической культуры и спорта РСО-А, СОГУ, Спортивная школа для людей с ограниченными возможностями «Стимул», паралимпийские чемпионы республики, спортивные тренеры, волонтеры – студенты СОГУ.

Фестиваль Параспорта проводится в рамках Недели инклюзивного образования (14-21 мая), реализуемой Республиканским центром по развитию инклюзивного образования.
Источник — http://gradus.pro/vo-vladikavkaze-projdet-festival-parapsorta/

Комментарии закрыты.