Особым тюменским деткам подарили яркий праздник.

Фото tyumen.er

С Международным днем семьи родителей и детей городской общественной организации «Особый ребенок» поздравили в Тюменском театре кукол. Ребят ждали подарки, интересный спектакль и сладкий стол.

Тюменская общественная организация «Особый ребенок» объединяет сотни семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Сотрудники «Особого ребенка» в течение 25 лет занимаются их развитием, обучением и социализацией. В организации есть педагоги, которые учат воспитанников с психическими заболеваниями читать, писать, а всех вместе – еще и различным ремеслам: шить мягкие игрушки, рисовать, вязать, плести из бисера, лепить из соленого теста и делать керамику.

В этот день председатель ТГОО «Особый ребенок» Нина Нежиборская вместе с почетными гостями праздника отметила грамотами и подарками самых старательных и творческих детей, работы которых были представлены на выставке в холле театра.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Тамара Белоконь вручила подарочные сертификаты и мамам, которые не только ухаживают за своими особыми детками, но и принимают самое активное участие в жизни общественной организации.

«День семьи — это не особая дата в календаре, это каждый день. Наша страна объединена именно семейными скрепами, спасибо вам, что вы поддерживаете друг друга, как одна большая семья, и все невзгоды и радости делите пополам», – подчеркнула Тамара Белоконь.

Источник — http://tyumen.er.ru/news/2017/5/16/osobym-tyumenskim-detkam-podarili-yarkij-prazdnik/

Комментарии закрыты.