Музыкально-игровую терапию для особых детей обсудили на семинаре в Люберецком СРЦН.

Музыкально-игровую терапию для особых детей обсудили на семинаре в Люберецком СРЦНВ отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями Люберецкого СРЦН состоялся семинар «Музыкально-игровая терапия в реабилитационном процессе с детьми с ограниченными умственными и физическими возможностями», сообщил городскому сайту ИнфоЛюберцы председатель Попечительского совета учреждения,  депутат Совета депутатов г.о. Люберцы Дмитрий Крестинин.

«Семинар на тему музыкально-игровой терапии в работе с особыми детьми прошел в Люберецком СРЦН. Организаторами мероприятия выступили министерство социального развития Московской области, администрация ГКУ СО МО «Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Люберецкое УСЗН», — сказал Крестинин.

В своем выступлении на семинаре, отмечено в материале, Дмитрий Афанасьевич кратко доложил о работе Попечительского совета, который возглавляет, поблагодарил за внимание и поддержку Центра  исполняющего обязанности руководителя администрации района Владимир Ружицкого, других официальных лиц округа.

«Фраза директора СРЦН Елены Каменковой «Чужих детей не бывает» давно и прочно поселилась у меня на сердце и в душе, и поэтому я всегда буду поддерживать Центр», — заверил депутат.

По его словам, в ходе семинара прозвучали интересные доклады, где развивалась тема музыкально-игровой терапии в работе с особыми детьми.

В перерывах между докладами перед участниками семинара выступали воспитанники учреждения: пели песни, читали стихи. Затем «семинаристы» приняли участие в игре «Веселый парашют», которая так полюбилась детям.
Заключительным мероприятием стал мастер-класс «ЗвероБУМ» — изготовление фигурки домашнего любимца с использованием нетрадиционного материала.

Фото: Николай Князев

Источник — http://www.infolyubertsy.ru/news/1639814

Комментарии закрыты.