В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проведут экскурсию для людей с инвалидностью.

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проведут экскурсию для людей с инвалидностью27 апреля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт экскурсия для людей с инвалидностью, организованная компанией ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» при поддержке Ottobock. В рамках мероприятия гостям представят историческую Пальмовую оранжерею с орхидеями, хищными растениями, лианами, пальмами, новую Викторную оранжерею с уникальным тропическим бассейном с кувшинками и лотосами, а также оранжерею с одной из крупнейших в России коллекций кактусов и других суккулентов. Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм проведет экскурсию не только по оранжереям, но и по Весеннему фестивалю цветов под открытым небом, а также расскажет об особенностях сада на предмет доступности для людей с инвалидностью.
Кроме того, участники экскурсии посетят первую в России выставку гербер, приуроченную к 280-летию со времени первого описания рода Гербера. После мероприятия гостей ожидает приветственный обед, во время которого будет представлена новая концепция международной выставки «Интеграция`17 Москва». Время проведения — с 11.30 до 14.30.
Приглашенные участники экскурсии: представители общественных организаций: ВОИ, ВОГ, ВОС, РЦ «Преодоление», РООИ «Перспектива», Жизнь без границ; спортсмены-паралимпийцы и известные общественные деятели по вопросам инвалидности.
Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:
— Мы постоянно стараемся сделать наш ботанический сад максимально удобным для людей с ограниченными возможностями — для них особенно важно иметь возможность наслаждаться уникальной атмосферой зелёного оазиса в центре Москвы, любоваться удивительными растениями со всего света, общаться с природой, посещая многочисленные выставки, фестивали, концерты и другие мероприятия в «Аптекарском огороде». У всех равные права на знания и красоту. Нам удалось сделать многое, однако впереди — еще больше задач.
Генеральный директор ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» Томас Штенцель:
— Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» был выбран неслучайно для экскурсии. Прогулка по заповедной территории с уникальными оранжереями, на мой взгляд, является прекрасной возможностью для людей с инвалидностью увидеть необычные места в центре мегаполиса и привнести в свою жизнь яркие краски и новые позитивные впечатления. В рамках экскурсии мы презентуем новую концепцию предстоящей выставки «Интеграция`17 Москва». Это уникальный проект, который направлен на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и развитие толерантности общества.
Планируемая программа мероприятия:
11.30 – 12.00 Сбор гостей
12.00 – 13.00 Экскурсия с директором сада
13.00 – 14.00 Приветственный обед + презентация обновленной концепции выставки «Интеграция`17»
14.00 – 14.30 Вопросы/ответы и фотосессия

Источник — http://inva.tv/2009-10-29-13-46-36-novosti-invalidov/2013-04-13-17-38-31/11554-v-botanicheskom-sadu-mgu-aptekarskij-ogorod-provedut-ekskursiyu-dlya-lyudej-s-invalidnostyu

Комментарии закрыты.