В Мордовии пройдут общественные родительские слушания по образованию детей-инвалидов.

27 апреля в 11.00 во Дворце детского творчества Саранска (адрес: г.Саранск, ул. Грузинская, 25.) состоятся вторые общественные родительские слушания по образованию детей-инвалидов, инвалидов с детства и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство образования РМ приглашает родителей детей-инвалидов (или лиц, их заменяющих), родителей детей с ОВЗ, родителей детей, обучающихся на дому по состоянию здоровья, а также всех заинтересованных лиц принять участие в решении вопросов по образованию детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:
1. Дистанционное образование детей-инвалидов в Мордовии.
2. Особенности проведения ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
3. Индивидуальная программа реабилитации и абилитации как гарантия проведения реабилитационных и абилитационных мероприятий. Новые правила установления инвалидности.
4. Реабилитация детей с ДЦП в Мордовии.
5. Межведомственное взаимодействие МУ «Городская психолого-медико-педагогическая консультация» г. Саранска и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Мордовия» при определении образовательных потребностей детей с инвалидностью.
6. Психолого-педагогические особенности сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Республики Мордовия.

Всем желающим стать участниками данного мероприятия необходимо предоставить данные о себе до 25 апреля 2017 г. по телефону: (8342) 23-18-42. На мероприятия нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Источник — https://izvmor.ru/novosti/nauka-i-obrazovanie/v-mordovii-proydut-obshchestvennye-roditelskie-slushaniya-po-obrazovaniyu-detey-invalidov/

Комментарии закрыты.