Вебинар «Развитие сопровождаемого проживания в России. Правовые основы и перспективы»

На вебинаре 27 марта в 11:00 мск. организаторы системы сопровождаемого проживания в Пскове и Нижнем Новгороде расскажут об альтернативе психоневрологическому диспансеру

В понедельник 27 марта с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-38) на тему

«Развитие сопровождаемого проживания в России.
Правовые основы и перспективы»

Сопровождаемое проживание – это новая альтернативная форма жизнеобеспечения людей с ментальной инвалидностью, альтернативная существующей системе государственных психоневрологических интернатов (ПНИ). Сопровождаемое проживание в большей степени учитывает права и волю людей с ментальной инвалидностью, чем проживание в ПНИ.

Приглашаем родителей людей с ментальной инвалидностью, активистов НКО и всех заинтересованных лиц.
Вебинар 27.03.2017 Web-школы РООИ «Перспектива» пройдет в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России».

Содержание вебинара:

  • Сопровождаемое проживание – что это?
  • Нормативно-правовая основа.
  • Трудности и перспективы развития в РФ на примере практического опыта в Нижнем Новгороде и Пскове.

Приглашенные эксперты вебинара:
Людмила Викторовна ВЕКО (Нижний Новгород) – председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи НРООПДиМ «Верас», член Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности Общественной Палаты РФ, член КС межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», член КС Национальной родительской ассоциации семейных ценностей;
Андрей Михайлович ЦАРЕВ (Псков) – директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», координатор проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове», кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования РФ (2001 г.), Заслуженный учитель РФ (2011 г.).

Ведущий вебинара:
НГУЕН ЛиньЮридическая служба РООИ «Перспектива» (Москва).

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 27.03.2017

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения.
На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 27 марта 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Сергею Прушинскому.

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 27 марта 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Игорю Кипчатову.

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав (2014–2017)

Источник — https://perspektiva-inva.ru/protec-rights/news/vw-3449/

Комментарии закрыты.