Городской фестиваль «Парус мечты»

С 27 по 31 марта в Санкт-Петербурге состоится первый ежегодный городской фестиваль «Парус мечты». Организатор – АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Участники фестиваля – дети, особо нуждающиеся во внимании и заботе, – с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Центрах поддержки семейного воспитания и домах-интернатах, а также посещающие Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Задачи: выявить талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Санкт-Петербурге, раскрыть их творческий профессиональный потенциал.

Выставка художественных работ участников фестиваля пройдет в выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников по адресу: Б. Морская ул., д. 38. Торжественное открытие состоится 22 марта в 16.00. Экспозиция включает более 100 произведений юных художников. Простые по сюжету картины переливаются радужной палитрой легко и уверенно, ярко и объемно, их образы получаются емкими и необыкновенно волнующими.

27 марта в 12.00 пройдет научно-практическая конференция «Дети с «Ограниченными возможностями» или «Особыми потребностями». Организация, методы работы и способы достижения результата при обучении». Ее участниками станут преподаватели и руководители учебных заведений и общественных организаций, родители.

Организаторами подготовлена насыщенная музыкальная программа с участием детей и профессиональных исполнителей, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Гала-концерт состоится 31 марта в 16.00 в концертном зале гостиницы «Москва» (пл. Александра Невского, д.2). Дети с нарушениями слуха исполнят музыкальные произведения в уникальном жанре – жестовое пение.

В рамках фестиваля на площадке АНО «Шаг навстречу!» (Невский пр., д.127, лит. Е) будут проходить мастер-классы:

28 марта в 12.00 – по исполнительскому мастерству;

29 марта в 12.00 – по живописи;

30 марта в 16:00 – по арт-терапии для родителей.

Фестиваль «Парус мечты» – ступенька для участия в Десятом международном творческом фестивале «Шаг навстречу!», который состоится в Санкт-Петербурге с 27 по 31 мая 2017 года.
Источник — http://www.news-centre.ru/news/2017-03-22/v-peterburge-proydet-festival—parus-mechty/

Комментарии закрыты.