В Красноярске пройдет декада для «солнечных детей»

К Международному дню человека с синдромом Дауна для семей с особыми детьми приготовили творческие занятия, лекции, фотовыставку.

Организаторами декады «Солнечные дети» выступают Красноярский центр лечебной педагогики, организация родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Солнце в наших сердцах», палата демографического развития Гражданской ассамблеи Красноярского края,  Главное управление социальной защиты населения Красноярска.

«Мы хотим, чтобы в этом году событие стало городским и не только общественные организации, родители детей с синдромом Дауна, но и другие семьи и жители нашего города обратили внимание на людей с генетическими нарушениями, поверили, что они также, как и мы, мечтают, радуются своим успехам, смеются, когда смешно, и плачут, когда грустно», — отмечают организаторы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

10 марта в здании Гражданской ассамблеи Красноярского края откроется фотовыставка «Дети, как дети», на которой представлены семейные фотографии родителей и детей с синдромом Дауна.

Семьи с особыми детьми ждет чтение с элементами пальчикового театра в библиотеке имени Островского, творческое занятие — в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района, семейные посиделки «Мамы-рукодельницы» — в Центре лечебной педагогики. Для родителей также организуют телемост с родительскими организациями, специалистами и представителями из Москвы, Оренбурга и Барнаула.

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, состоятся благотворительный концерт, аукцион и ярмарка изделий, созданных детьми и их родителями. Собранные средства будут направлены на проекты Красноярского центра лечебной педагогики, в том числе на создание книги с историями семей и организацию выездного интегративного летнего лагеря.
Источник — https://www.asi.org.ru/news/2017/03/10/krasnoyarsk-solnechnye-deti/

Комментарии закрыты.