В Псковской области планируют расширить льготы по транспортному налогу.

Депутаты Псковского областного Собрания во вторник, 28 февраля, на очередной сессии приняли в первом чтении изменения в закон «О налоговых льготах на 2017 год».

Изменения касаются уплаты транспортного налога отдельными категориями граждан с целью оказания им дополнительной социальной поддержки.

Автор законопроекта — депутат областного Собрания от фракции «Единая Россия», председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова.

Для участников Великой Отечественной войны и инвалидов I и II групп планируется предусмотреть льготу в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Кроме этого, законопроект предполагает установить пониженную ставку транспортного налога инвалидам боевых действий, лицам, получившим инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, — за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

Снижение налоговой ставки планируется также для семей, имеющих ребенка-инвалида. Предусматривается, что льгота по транспортному налогу предоставляется одному из родителей (усыновителей), опекуну (попечителю) ребенка-инвалида на одно транспортное средство при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает сумму величин прожиточного минимума на душу населения.

Источник — http://www.vluki.ru/news/2017/02/28/477273.html

Комментарии закрыты.