Родители детей-инвалидов Хакасии жалуются на опасные подгузники.

Скандал на мокром месте — на том самом, где должно быть сухо. Подгузники, которые протекают, рвутся и странно пахнут, получили родители детей-инвалидов. И не в первый раз. Льготники рассказали, что в прошлом году, самые громкие получили взамен другие подгузники, остальные родители проглотили обиду. Но в этом году терпению пришел конец.


«Ребенок лежит в дерьме! Он просто протек! Все с грязью внутри. Я понимаю, что российское, но не с пятнами же внутри. Вот смотрите».

Родители детей-инвалидов собрали подаренное государством и отнесли туда, где это покупают и выдают. По то сторону стола работники фонда соцстрахования и поставщик. Придираться к дарёному родителей заставляет здоровье своих детей. После такой помощи государства, жалуются они, к проблемам инвалидности, прибавились еще и кожные заболевания.

«Когда у моего ребенка раздражение начинается, и он не спит ночь, и я не сплю вместе с ним и вместе с женой, а утром иду в 8 утра на работу, мне не смешно».

Однако убедить словами сидящих по другую сторону не удалось. Жаркая беседа переходят к опытам. После очевидного поставщик резюмирует, все верно: цена равна качеству:

«Подгузник стоит 10 рублей с копеечками. Вы найдите подгузник за 10 рублей».

Действительно, фирменный подгузник в аптеке стоит в два раза дороже. В госзакупках победил тот, у кого подгузники оказались самыми дешевыми, закон такой. Вот они барнаульские подгузники Happis Кстати, руководство компании знает о хакасском скандале.

«Мы считаем эту претензию необоснованной. И также наш партнер наш считает её необоснованной. Потому что, он присутствовал на этом собрании, сам проводил этот эксперимент или опыт», — говорит коммерческий директор производства подгузников Happis Андрей Чмирев.

Фонд соцстрахования менять подгузники не будет, государственные деньги потрачены. Однако, сотрудники фонда пообещали написать производителю содержательное письмо. Доказывать свою правоту родители детей-инвалидов, будут с помощью прокуратуры, антимонопольной службы и независимой экспертизы. Они требуют достойной помощи, и не только для своих детей:

«Помимо нас есть тот же «Теремок», где дети лежачие, у них нет родителей, они не могут придти сюда за круглый стол и сказать. И рано или поздно мы возьмем прокуратуру и доберемся дотуда. И посмотрим, какие попы у тех детей».

Источник — http://ctv7.ru/news/roditeli-detey-invalidov-hakasii-zhaluyutsya-na-opasnye-podguzniki

Комментарии закрыты.