В Москве состоятся первые в мировой истории Парадельфийские игры.

Общероссийский союз общественных объединений «Национальный Парадельфийский комитет России» (НПДКР) при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Союз женщин России», совместно с Всероссийскими общественными организациями инвалидов в г. Москве с 26 по 29 ноября 2016 года проводят первые в мировой истории Парадельфийские игры.

Парадельфийские игры – это специальные творческие состязания для инвалидов всех категорий в области культуры и искусства.

Парадельфийские игры представляют возможность людям с инвалидностью испытать себя в честных творческих поединках, стимулирующих их творческие потребности, направленные на приумножение художественных богатств российского общества, сохранение и развитие национальных культурных традиций.

Мероприятие пройдет 27 ноября 2016 года на лучших творческих площадках города Москвы. Люди с инвалидностью выступят в следующих номинациях: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр, жестовая песня.

Игры соберут около 500 участников из более 40 субъектов РФ, прошедших предварительный отбор. В играх также примут участие коллективы из Грузии. Казахстана, Украины и других стран ближнего зарубежья. Все они являются победителями и лауреатами различных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Заключительный гала-концерт пройдет 28 ноября в Большом Концертном зале «Космос», по адресу: г. Москва, Проспект Мира, 150.

Парадельфийские игры являются высшим достижением творчески одаренных людей с инвалидностью и грандиозным праздником для участников и зрителей!

Приглашаются представители прессы.

Контактный телефон: 8(495)623-70-81; Электронная почта: npdkr@yandex.ru
Источник — http://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4554:2016-11-01-11-20-48&catid=45:c-gr-newsvos&Itemid=59

Комментарии закрыты.