Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «День в театре» пройдет 14 апреля.

крылья.jpgМероприятие состоится в рамках празднования Всемирного дня культуры на сцене театра «Современник».
Главными участниками праздника станут дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, нуждающихся в социальной поддержке. В мероприятии примут участии звезды театра и кино Юлия Пересильд, Ирина Пегова, Марина Александрова, Лиза Арзамасова, Марина Аниканова, Алиса Гребенщикова. Вместе со звездами выступят дети-инвалиды, он будут не только зрителями, но и создателями театрального представления.
В программе детского праздника спектакль «СтихоВаренье», веселые мастер-классы и праздничное угощение. Для юных гостей откроет двери удивительный город творчества с тематическими станциями. На станции «Куличи» все желающие смогут принять участие в игре с кинетическим песком, построить замок, слепить куличи, поиграть с бульдозерами и экскаваторами.
На станции «Магноформер» юные инженеры реализуют свои идеи в игре с магнитным конструктором нового поколения. Станция «Пластилиновый город» расскажет ребятам об особенностях градостроительства из пластилина, а на станции «Шуша» добрая Шуша вместе с детьми соберет из деталей экологичного деревянного конструктора веселый яркий мир. Также ребят ждет рисование на воде на станции «Эбру»: неповторимые узоры, созданные на водной глади разноцветными жидкостями, можно будет перенести на твердую поверхность и забрать с собой.

Источник — http://obruchev.mos.ru/presscenter/news/detail/2768990.html

Комментарии закрыты.