Фотовыставка, посвященная детям-аутистам, открылась в Сергиевом Посаде.

Главной задачей выставки является привлечение внимания к проблеме адаптации аутичных детей в обществе, сообщила куратор и организатор экспозиции Юлия Бушуева.

«Выставка посвящена детям-аутистам. Этот фотопроект объединил местных фотографов в стремлении помочь преодолеть барьер социальной отчужденности и распространить информацию о синдроме аутизма. Снимая короткие истории о жизни семей, имеющих особенных деток, мы делаем уверенный шаг навстречу друг другу», — сказала Бушуева.

По ее словам, на экспозиции представлено около 90 работ пяти сергиевопосадских фотографов: Семена Семенова, Ивана Баруздина, Любови Белой, Михаила Лаптева и Марины Федуловой. Это молодые, идейные, современные фотохудожники.

По данным информагентства, героями выставки стали более 10 детей-аутистов. С каждым из них авторы экспозиции общались на протяжении двух месяцев, жили их жизнью, знакомились с их семьями.

«Ребята через призму фотоснимков рассказывают посетителям свои трогательные и очень чувственные истории знакомств с особенными, непохожими на других детьми, одновременно привлекая внимание жителей к проблеме адаптации аутичных детей в обществе», — добавила организатор экспозиции.

Продлится выставка до 22 апреля.

Источник — http://rtvp.ru/news/kultura/fotovystavka-posvyashchennaya-detyam-autistam-otkrylas-v-sergievom-posade/

Комментарии закрыты.