Россия примет участие во всемирной акции «Зажги синим».

2 апреля Россия примет участие в акции «Зажги синим», приуроченной к Всемирному дню информирования об аутизме. В первый раз акция была проведена в западных странах в 2005 году, а три года назад впервые была организована в РФ, пишет ТАСС.

Так, в некоторых городах России в этот день в вечернее время будет изменена подсветка главных зданий и сооружений на синий цвет. Так, в Москве в 2016-м году к акции присоединится Московский планетарий, купол которого будет светиться синим цветом с 19:00 до 24:00 мск. Кроме этого, свою подсветку поменяют выставочные центры, банковские учреждения, музеи и бизнес-центры.

Организатором акции в России выступает фонд «Выход». В 2015 году в российской столице поменяли подсветку дом-книжка на Новом Арбате, здание выставочного центра Манеж, а также некоторые здания, расположенные на Зубовском бульваре.

Напомним, что данная акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме такого заболевания, как аутизм. Во всем мире примерно 1% детей страдают от данного заболевания. Организаторы акции подчеркивают важность обращать внимание родителей на непривычное поведение своих детей и помогать им взять ситуацию под контроль.

Фото: РИА Новости

В 2016-м году, кроме Москвы, в акции примут участие Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Кострома, Новосибирск, Люберцы и другие города РФ.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо надеть одежду синего цвета, а также подсветить гирляндой окна своего дома, офиса или квартиры. Кроме этого, в соцсетях планируется старт флешмоба с хештегами #2_апреля и #зажги_синим, при помощи которых пользователи будут делиться своими фотографиями в синей одежде.

Источник — http://24smi.org/news/37045-zazhgi-sinim-rossiya-primet-uchastie-_newsya.html

Комментарии закрыты.