АНГЕЛЫ ПРИРОДЫ СОБЕРУТСЯ В СОЧИ.

Около двух тысяч детей из разных регионов России примут участие в Международном благотворительном детском фестивале «Ангелы природы», который стартовал в Сочи. Масштабное мероприятие продлится более десяти дней и объединит здоровых ребят и детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Главная задача нашего фестиваля показать, что ограничений не существует. Мы хотим, чтобы особенные жители нашей страны понимали свою значимость для общества, осознавали, что природа может стать для всех источником здоровья и вдохновения, — рассказала пред­се­да­тель по­пе­чи­тель­ско­го со­ве­та Об­ще­рос­сий­ско­го дви­же­ния по­мо­щи де­тям «Ан­гел-Детс­твоХ­ра­ни­тель» Наталья Соколова.

Попасть на фестиваль «Ангелы природы» смогут все желающие. В течение десяти дней школьники Сочи будут принимать участие в нескольких экологических конкурсах, направленных на сохранение природы края. Лучшие из них будут приглашены на финальный день фестиваля.

— В рамках фестиваля будет организован ки­но­ла­герь, про­фо­ри­ен­та­ци­он­ная прог­рамма, эк­скур­сии, показ одежды из мусора, выступление необычных танцоров-колясочников. Финалистов ждут более 30 мастер-классов и урок арт-экотерапии под руководством заслуженного художника России Никаса Сафронова. Его под­держи­ва­ют уже из­вес­тный со­чин­ский пе­вец Да­ни­ил Плуж­ни­ков, герой России, летчик-космонавт Сер­гей Кри­ка­лев, певица Ди­ана Гур­цкая, телеведущая Ок­са­на Фё­до­ро­ва, известный хирург Лео Бокерия, — пояснила Наталья Соколова.

Звездой фестиваля станет знаменитый общественный деятель Ник Вуйчич. Родившийся с редким заболеванием — полным отсутствием рук и ног, он является одним из самых популярных людей в мире. В рамках фестиваля «Ангелы природы» в Сочи он проведет открытый экологический урок.

— Фестиваль «Ангелы природы» даст старт новому международному движению в защиту природы и здорового образа жизни детей. Во время мероприятия будет сформирован ряд правил, необходимых для сохранения природы, которые будут распространятся по миру. Первым Послом доброй воли движения «Ангелы природы»станет Ник Вуйчич, — отметила пред­се­да­тель по­пе­чи­тель­ско­го со­ве­та Об­ще­рос­сий­ско­го дви­же­ния по­мо­щи де­тям «Ан­гел-Детс­твоХ­ра­ни­тель» Наталья Соколова.

Распространение новых знаний начнется с самого Сочи. Экологический урок Ника Вуйчича будет показан во всех школах города, а затем передан в регионы России.

Источник — http://www.yug-sport.com/news/item?n=15298

Комментарии закрыты.