В Волгодонске прошел концерт для детей-инвалидов.

На протяжении ряда лет МБУДО «Центр «Радуга» особое внимание уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам. Педагогический коллектив учреждения создаёт условия для того, чтобы такие дети чувствовали максимальный комфорт, надёжность и защищённость.

В этом учебном году в Центре появилось новое направление работы с детьми инвалидами – музыкотерапия, которое реализуется молодым педагогом Центра Татьяной Андреевной Бердник. На её занятиях ребята имеют возможность вживую послушать классическую музыку, которая благотворно действует на них и дарит множество положительных эмоций. Сотрудничая с Детской музыкальной школой №2 им. С.В.Рахманинова, Центр «Радуга» проводит массовые мероприятия для детей-инвалидов, включающих в себя элементы музыкотерапии.

В феврале 2016 года в актовом зале Центра «Радуга» учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы №2 им. С.В.Рахманинова провели такое мероприятие в виде небольшого концерта. Дети пришли со своими родителями и получили истинное удовольствие от небольшого, но очень яркого музыкального представления. Педагоги и учащиеся музыкальной школы показали своё мастерство, виртуозно исполняя произведения великих композиторов.

Центр «Радуга» выражает огромную благодарность педагогам и учащимся Детской музыкальной школы №2 и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Дети и родители остались очень довольны концертом. Можно с уверенностью сказать, что Центр «Радуга» создаёт условия и доступную среду для занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Так ребята могут чувствовать себя частью одной большой семьи!

Источник — http://фондбурдюгова.рф/main/178-specializirovannyy-koncert-dlya-volgodonskih-detey-invalidov-proshel-v-raduge.html

Комментарии закрыты.