Фотоискусству обучили воспитанников Волгоградского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Как сообщили ВДТВ в администрации региона, воспитанники ГБСУ СО «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» на базе компьютерного класса второй год осваивают современное фотоискусство.

На занятиях в «Клубе современных технологий» ребята узнают о технических характеристиках фотоаппаратуры, изучают технологию процессов моделирования, реставрации и изготовления фотографий, знакомятся с направлениями изобразительного мастерства и совершенствуют умения в сканографии.

«В «Клубе современных технологий» занимаются ребята, которых объединяет общий интерес к фотографии, они учатся извлекать полезные для себя знания в процессе творческого поиска. В результате наблюдается рост и развитие личности ребенка» – говорит руководитель клуба, педагог дополнительного образования Журавлев Никита Сергеевич.

За год работы участники клуба уже дважды организовывали выставки своих работ «Сканограмма. Начало» и «Цвет Свет Форма». С творческими работами юных фотографов познакомились воспитанники областного реабилитационного центра для детей-инвалидов, их родители, учителя, многочисленные гости. Очередной проект «Клуба современных технологий» под названием «Портрет» завершился выпуском перекидного календаря, оформлением которого служат фотопортреты ребят и сканограммы.

Благодаря тому, что работа с фотоаппаратом обладает определенной спецификой, у ребят развиваются такие необходимые черты характера, как собранность, усидчивость, целеустремленность, коммуникабельность. Занятия в Клубе оказывают стимулирующее воздействие на эстетическое, умственное и нравственное развитие воспитанников, помогают адаптации в социуме.

Источник фото: uszn.volganet.ru

Источник — http://vd-tv.ru/news.php?29668

Комментарии закрыты.