В клубе-библиотеке д. Филино состоялось мероприятие «Все мы разные».

Регион: Ивановская область
Источник: МУК Культурно-досуговый центр Семейкинского сельского поселения
Адрес: Шуйский район

3 декабря в клубе-библиотеке д. Филино прошел День инвалидов «Все мы разные» – мероприятие, направленное на привлечение внимания к жизни инвалидов. Есть темы, о которых не принято говорить открыто. О людях, которые ежедневно сталкиваются с проблемами, незнакомых большинству их сверстников. Дети-инвалиды – кто они? Это мальчишки и девчонки, обычные ребята, которые любят читать, рисовать, играть. Им хочется бегать и шалить…

Но с раннего детства из-за болезни они вынуждены находиться в замкнутом пространстве. Дети-инвалиды замыкаются в себе, рано узнают, что такое одиночество. Человек не должен быть изгоем общества только из-за того, что он отличается от других. На мероприятие были приглашены дети с ограниченными физическими возможностями и их родители, проживающие в поселении. Кроме того, на встречу пришли юные читатели библиотеки, члены театральной студии «Я – актер», которые подготовили для детей-инвалидов настоящее представление .

Председатель районного Совета Шуйского муниципального района Вера Евгеньевна Филиппова пожелала семьям детей-инвалидов крепкого здоровья, терпения, преодоления всех трудностей.

Работник библиотеки д. Филино провела для детей-инвалидов мероприятие – библиотерапию у выставки-загадки «Игрушки – герои детских книг». Ведущая загадывала загадки о героях детских книг. Ребенок, угадавший, о каком герое идет речь, называет его имя, автора и название книги. Затем он находил отгаданного героя и ставил его рядом с книгой. Литературные прятки закончились, когда последняя игрушка заняла свое место рядом с книжкой. Кроме того, ребята послушали рассказ о новых книгах в библиотеке, смогли поиграть с игрушками, послушать музыкальные книги, рассмотреть книжки-панорамы. Совместные игры создали в клубе-библиотеке комфортную доброжелательную обстановку. Это мероприятие не могло не вызвать у детей чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

В конце встречи директор МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения вручила подарки семьям детей-инвалидов, приобретенные на средства предпринимателей из Семейкинского сельского поселения. Закончилось мероприятие дружеским общением ребят за чашкой чая.

Источник — http://mkrf.ru/press-center/news/article/ivanovo-region/v-klube-biblioteke-d-filino-sostoyalos-meropriyatie-vse-myi-raznyie

Комментарии закрыты.