В Белгороде для детей-аутистов покажут адаптированную «Головоломку».

inside-out-movie-poster-2015В Белгороде для детей-аутистов покажут «Головоломку». Мультфильм специально адаптируют для таких ребят и организуют показ бесплатно в рамках программы «Аутизм. Дружелюбная среда» фонда «Выход в Белгороде», сообщает портал «БелПресса».

Чтобы не напугать особенных детей, звук в кинотеатре сделаю тише звук, а свет – приглушенный. Как рассказала менеджер по фандрайзингу фонда Елена Афанасьева, для ребят, которым нужно переключить внимание, будет организована игровая комната. «Это сделано для социальной адаптации детей с аутизмом и их родителей. Ведь обычно они боятся выходить в общественные места», — подчеркнула она. Чтобы попасть на показ, родителям детей-аутистов необходимо подать заявку заранее. Он состоится 12 декабря в 12:30 и будет идти полтора часа. Количество мест ограничено.

В ноябре этого года на базе детской областной клинической больницы прошли семинары для родителей детей-аутистов. На них участники узнали об этапах ранней диагностики аутизма, основных направлениях и возможностях комплексной коррекции заболевания.

Источник — http://rusplt.ru/region-news/belgorod/v-belgorode-dlya-deteyautistov-pokajut-adaptirovannuyu-golovolomku-487530/

Комментарии закрыты.