В Альметьевске прошел V фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг к успеху».

invaa03.jpgВ Центре детско-юношеского творчества Альметьевска состоялся V фестиваль детей с ОВЗ «Шаг к успеху». Фестиваль направлен на социальную адаптацию детей с ОВЗ и реабилитацию их средствами физической культуры, искусства и творчества.

Организаторами выступил ЦДЮТ при содействии управления социальной защиты населения и при поддержке исполнительного комитета и управления образования АМР.

Участниками фестиваля были дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет. Всего в фестивале приняли участие свыше 150 детей с ОВЗ и около 80 педагогов.

В рамках фестиваля состоялись соревнования по шахматам, шашкам, армреслингу, плаванию, шарометанию, бочче, броскам мяча в кольцо.

Была организована выставка работ детей с ОВЗ, а также творческих коллективов детей-инвалидов, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством. На конкурс принимались композиции, выполненные из различных материалов (сухоцветов, семян, ткани, дерева, теста, бисера, соломы, бумаги и т.д.) рисунки, картинки.

Кроме того, состоялась концертная программа силами детей с ОВЗ, а также творческих коллективов детей – инвалидов, подготовленная ребятами с помощью своих педагогов.

Все участники награждены дипломами, а обладатели 1 места памятными подарками. Участники концертной программы поощрены памятными подарками от партнера фестиваля – директора первого строительного журнала юго-востока РТ «Постойка+» М. Гайнутдиновой.

С 2015 года фестиваль «Шаг к успеху» является отборочным этапом регионального фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», организаторами которого является Татарстанская региональная общественная благотворительная организация «ЯЗ» ОАО «СМП-Нефтегаз».

Источник — http://zt16.ru/index.php/obshchestvo/obrazovanie/17287-v-almetevske-proshel-v-festival-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-shag-k-uspekhu

Комментарии закрыты.